Lavora con Noi | Form invio Curriculum

RICERCA TECNICO AGRONOMO

Ricerchiamo un Tecnico Agronomo da inserire in azienda con un ruolo operativo.

Il candidato ideale deve avere una forte passione per il mondo agricolo, una buona capacità di adattamento al contesto.

Richiediamo:

  • Laurea in Scienze Agrarie o indirizzo equivalente;
  • Ottimo utilizzo del pacchetto Office;
  • Capacità di adattamento alle esigenze aziendali;
  • Buona volontà;
  • Disposizione al lavoro di gruppo;
  • Residenza in zona Verona Nord;
  • Preferibilmente di età inferiore a 30 anni;

Verranno considerate solo le candidature complete di CV via mail indicando nell’oggetto Annuncio lavoro sito internet a: dario.tommasi@tommasi.com

La sede del lavoro è Pedemonte a San Pietro in Cariano (VR)

Nome e Cognome (richiesto)

Email (richiesto)

Oggetto

Area di collaborazione

Carica Curriculum

Contatti

Uffici Direzione
Via Ronchetto, 4
37029 Pedemonte di Valpolicella – Verona
T. + 39 045 7701266 F. + 39 045 6834166

PER INFORMAZIONI

wine@tommasi.com

logo-tommasi-family

Visite in cantina:
Emily Riolfi
emily.riolfi@tommasi.com

Direttore commerciale Italia:
Piergiorgio Tommasi
piergiorgio.tommasi@tommasi.com

Direttore commerciale regionale:
Stefano Tommasi
stefano.tommasi@tommasi.com

Commerciale regionale:
Andrea Ragno
andrea.ragno@tommasi.com

Commerciale Italia amministrazione & spedizioni:
Angela Orfino
angela.orfino@tommasi.com

Commerciale regionale amministrazione & spedizioni:
Francesca Tommasi
francesca.tommasi@tommasi.com

Direttore commerciale Estero:
Pierangelo Tommasi
pierangelo.tommasi@tommasi.com

Export manager:
Romeo Dellera – Germania & Est Europa
romeo.dellera@tommasi.com

Elena Zin – Paesi Scandinavi & Regno Unito
elena.zin@tommasi.com

Simone Margheri – Asia Pacific
simone.margheri@tommasi.com

Commerciale export amministrazione e spedizioni:
Erica Tommasi
erica.tommasi@tommasi.com

Logistica:
Stefano Martini
stefano.martini@tommasi.com

Logistica e Spedizioni Export:
Elisa Candellaro
elisa.candellaro@tommasi.com

PR & Communication Director:
Annalisa Armani
annalisa.armani@tommasi.com

Marketing & Communication:
Cecilia Rigodanza
cecilia.rigodanza@tommasi.com

Enologo:
Giancarlo Tommasi
giancarlo.tommasi@tommasi.com

Agronomo:
Stefan Frenner
stefan.frenner@tommasi.com

Pratiche vitivinicole:
Silvia Saletti
silvia.saletti@tommasi.com

Segreteria di amministrazione:
Paola Tommasi
paola.tommasi@tommasi.com

Amministrazione:
Lorella Fasoli
lorella.fasoli@tommasi.com

Ospitalità:
info@villaquaranta.com
agriturismo@poggioaltufo.it
info@albergomazzanti.it